8 октября 2021 Общество
718

Известный предприниматель из Пензы привез подарки пациентам-детям в онкодиспансер

Алексей Хлестов на регулярной основе передает специальные развивающие, обучающие, интеллектуальные игры, наборы для творчества, являющиеся безопасными для детей с ослабленным иммунитетом.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Известный пензенский предприниматель, генеральный директор ООО «РАЗВИВАЙ-КА» Алексей Хлестов передал подарки для юных пациентов отделения гематологии Пензенского областного онкологического диспансера.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что Алексей Хлестов на регулярной основе передает специальные развивающие, обучающие, интеллектуальные игры, наборы для творчества, являющиеся безопасными для детей с ослабленным иммунитетом.

«Надеюсь, что эти игрушки помогут ребятам отвлечься от тягот болезненного процесса лечения и напомнят им, что очень многие люди думают о них и желают им скорейшего выздоровления и счастья», - говорит Алексей Николаевич.

«Поддержка актуальна и необходима, потому что дети проводят достаточно долгий период в больнице, - отмечают врачи детского отделения гематологии Пензенского областного онкологического диспансера. - Когда дети получают игры, подарки, они понимают, что в стенах лечебного учреждения они не остаются вне общества. Это им помогает выздоравливать. Для родителей это тоже не менее важно, когда они видят поддержку».