8 октября 2021 Общество
5151

Горячая линия министерства здравоохранения Пензенской области не справляется с нагрузкой

Жители региона пожаловались о проблеме губернатору.


Фото: pixabay.

Телефон горячей линии Министерства здравоохранения Пензенской области не справляется с нагрузкой и не может обработать все звонки жителей региона. В своих социальных сетях в ответ на поступившую жалобу представители ведомства рассказали, что круглосуточный телефон горячей линии по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи (8 (987) 516-98-82, короткий номер 22-98-82) работает, однако имеется ряд проблем.

«В настоящее время в связи с большим количеством звонков он перегружен, но вы можете задать свой вопрос, направив обращение на специальный электронный адрес: covid@mzs.penza.net. Свои вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи на дому, со сложностями при вызове врача на дом, при вызове бригады скорой медицинской помощи, с выпиской и получением больничного листа, и другие можно направить на отдельный электронный ящик», - написали представители регионального Минздрава.

На сайте ведомства уточняется, что личные и коллективные письменные обращения принимаются по адресу: mzs@penza.net и в разделе «Обращения граждан».