8 октября 2021 Общество
616

В Пензе прошло заседание Совета директоров ООО «Горводоканал»

На заседании были рассмотрены и приняты к сведению промежуточные итоги финансовой деятельности.


Фото: ООО «Горводоканал».

Накануне, 7 октября, в Пензе прошло заседание Совета директоров ООО «Горводоканал», в котором приняли участие представители «Российских коммунальных систем», Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин. Член Совета директоров, представляющий интересы второго участника общества, личного участия в заседании не принял.

На заседании были рассмотрены и приняты к сведению промежуточные итоги финансовой деятельности ООО «Горводоканал» за 1-е полугодие 2021 года, вопросы подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду 2021/2022 гг. информация о ходе реализации инвестиционной программы ООО «Горводоканал» на 2014-2023 гг. за счет инвестиционной составляющей в тарифах, а также за счет экологических платежей (ПДК, НВС).

В пресс-службе компании рассказали, что также результатом проведенного заседания стало принятие следующих дополнительных решений, необходимых для эффективной работы водоканала, а именно:

- об обращении РКС ко второму участнику о предоставлении трех кандидатов для их включения в состав Совета директоров ООО «Горводоканал»;

- о разработке дивидендной политики общества и предоставление ее на рассмотрение Советом директоров и последующим утверждением участниками водоканала.