7 октября 2021 Общество
1363

В Пензенской области не прошедших обязательную вакцинацию начнут отстранять от работы с 15 ноября

Соответствующее постановление принято 7 октября.


Фото: ПензаСМИ.

В четверг, 7 октября, руководитель управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин подписал постановление об обязательной вакцинации в Пензенской области.

В документе установлены сроки, в которые некоторые категории граждан должны успеть пройти прививку.

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории региона в отраслях, обозначенных постановлением, необходимо в срок до 15.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.12.2021 - вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции. Всего должно быть привито не менее 80% от общей численности работников.

При этом, непрошедшие вакцинацию будут отстраняться от работы, либо переведены на дистанционный режим работы.

Обязательная прививка предполагается для работников следующих сфер: торговли продовольственной и непродовольственной группой товаров; бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов; общественного питания, а также других отраслей.