7 октября 2021 Общество
774

В Пензе пресекли уличную торговлю сезонными овощами и фруктами

Специалисты администрации Октябрьского района рекомендовали торгующим гражданам переместиться на организованные сезонные ярмарки.


Фото: администрация Пензы.

В администрацию Октябрьского района обратились жители многоквартирного дома по проспекту Строителей, 134, под окнами которого развернулась несанкционированная торговля сезонными овощами и фруктами.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что несанкционированная продажа урожая происходила на пешеходной дорожке по пути к остановке общественного транспорта.

"Дачники и огородники привозят выращенный урожай, располагаются на газонах и с земли реализовывают продукцию. Все это создает массу проблем, нарушаются санитарные правила и нормы, трава на газонах вытаптывается, путь к остановке затруднен", - отметили в ведомстве.

Специалисты администрации Октябрьского района рекомендовали торгующим гражданам переместиться на организованные сезонные ярмарки. Каждому были вручены памятки с указанием адресов размещения ярмарок и информацией о торговых местах с оборудованными столами в районе ТЦ «Кагау» по проспекту Строителей,134а.

Отмечается, что в настоящее время газон и пешеходная дорожка по проспекту Строителей,134 освобождены от пустых ящиков и картона, мусор убран.