6 октября 2021 Общество
1397

В Пензенской области появится не менее тысячи новых рабочих мест

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Фото: правительство Пензенской области.

По данным министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области, до конца 2021 года число пензенских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» может увеличиться до 50.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что, соглашение с 47-м в регионе участником нацпроекта – заводом «Элетех» подписано в конце сентября. Технологии бережливого производства предприятие осваивает под эгидой Регионального центра компетенций.

Годовой план по реализации нацпроекта «Производительность труда» пензенский регион выполнил еще в июле. Главная цель - обеспечить ежегодный 5-процентный рост производительности труда на крупных и средних пензенских предприятиях.

Олег Мельниченко обозначил модернизацию производства и создание в регионе новой экономической зоны промышленно-производственного типа в числе первоочередных задач на посту губернатора Пензенской области.

«Мы планируем создание на территории областного центра особой экономической зоны. Для запуска индустриальных парков и технопарков также будем вводить в оборот и площади предприятий в районных центрах. Намерены открыть не менее тысячи рабочих мест, реализовав проекты технической модернизации предприятий», - подчеркнул губернатор.

Так, более 500 новых рабочих мест будет создано в индустриальном парке «Мастер» на территории Сердобского машиностроительного завода.