5 октября 2021 Общество
673

Сергей Федотов и Виктор Кувайцев проверили ход работ по проекту на 280 млн рублей

Исполняющий обязанности губернатора и первый заместитель председателя правительства Пензенской области проконтролировали ход работ, ведущихся в Пензе в рамках реализации программы «Стимул» федерального проекта «Жилье».


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В 2021 году по этой программе на территории Пензенской области необходимо построить 8 объектов инфраструктуры (общий объем финансирования - 280 млн. рублей).

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что общий объем выполнения работ по итогам 9 месяцев текущего года составляет около 73%, что позволяет пензенскому региону находиться в «зеленой зоне» Минстроя России. Однако по 6 объектам были нарушены установленные муниципальными контрактами сроки.

«Один объект, в селе Засечном, уже введен в эксплуатацию, из оставшихся в Пензе – по четырем готовность высокая, нет сомнений, что в октябре они также будут введены, - оценил ситуацию первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев. - Еще по двум (это водопровод на улицах Клары Цеткин – Долгорукова и сети ливневой канализации на улице Антонова) есть достаточно широкое поле деятельности, это связано со спецификой работ. Однако динамика процесса показывает, что движение вперед идет хорошими темпами».

«Мы осуществляем контроль объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшее время, - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Сергей Федотов. – Погода позволяет, дождей и морозов в ближайшее время синоптики не обещают, надо использовать эту возможность в полной мере и выполнить все взятые на себя обязательства».

На следующий год в программу «Стимул» включено 6 объектов на территории Пензы. Разработана проектно-сметная документация, получены заключения государственной экспертизы.