5 октября 2021 Общество
841

В Пензе на улице Карпинского открылась площадка для выгула собак

Площадка была оборудована по программе выполнения наказов избирателей депутатами Пензенской городской Думы, членами фракции партии «Единая Россия» Иваном Красновым и Кристиной Бабыниной.


Фото: Пензенская гордума.

Накануне, 4 октября, на улице Карпинского открылась благоустроенная площадка для выгула собак.

В пресс-службе пензенской гордумы сообщили, что площадка была оборудована по программе выполнения наказов избирателей депутатами Пензенской городской Думы, членами фракции партии «Единая Россия» Иваном Красновым и Кристиной Бабыниной.

Комплекс площадью 25 на 25 метров огорожен по периметру и разделен на две зоны: для выгула щенков и взрослых собак, чтобы между питомцами не было открытой вражды. Для удобства хозяев четвероногих друзей на территории расположена лавочка и урна. Рядом установлен информационный стенд, где указана подробная информация о правилах пользования площадкой.

«Идея реализации данной площадки появилась еще два года назад в связи с неоднократными обращениями граждан моего избирательного округа. Жители просили оказать помощь в оборудовании места неподалеку от их домов, где они могли бы погулять с домашними питомцами», - рассказал Иван Краснов, уточнив, что территория для площадки была выбрана неслучайно, а с учетом всех нормативов и рекомендаций специалиста-кинолога, в том числе, было учтено расстояние до жилых домов и ближайших детских площадок.

Отмечается, что по инициативе депутатов на площадке были сохранены все деревья.