4 октября 2021 Общество
863

Команда Пензенской области вошла в призеры Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В Московской области состоялся финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».


Фото: Министерство образования Пензенской области.

По итогам соревнований команда из Пензенской области заняла третье место. В соревнованиях приняли участие команды из 72 регионов России.

Пензенскую область представляла сборная команда, в состав которой вошли курсанты Военно-патриотического объединения «Вымпел» Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы, военно-патриотического клуба «Росичи» МБОУ СОШ с. Бессоновка и военно-патриотического клуба «Русь» МБОУ СОШ № 19 города Пензы.

В ходе соревнований участники проявляли свои навыки в ориентировании на местности и действии в чрезвычайных ситуациях, преодолении участка зараженной местности, метании гранат, ножей, стрельбе из различных видов оружия, умении оказать доврачебную помощь пострадавшему.

Военно-спортивная игра «Победа», организованная «Юнармией» совместно с Минобороны России, Министерством просвещения и Российским движением школьников, проводится ежегодно уже более 20 лет и объединяет подростков со всей России.

«Победа» - это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.