3 октября 2021 Общество
705

В Пензе во всех районах прошла очередная санитарная пятница

В областном центре в рамках месячника по благоустройству в пятницу, 1 октября, во всех районах города прошла санитарная пятница.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Как отметили в пресс-службе мэрии Пензы, участие приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, работники муниципалитета.

Очисткой от бытового мусора набережной реки Суры вдоль улицы Злобина занимались сотрудники администрации города Пензы и Железнодорожного района. В свою очередь специалисты Управления образования Пензы занимались уборкой в сквере на улице Ухтомского. А территорию у хоккейной коробки на улице Жемчужной очистили сотрудники Управления по делам ГОЧС города.

Кроме того, управление транспорта и связи города Пенза совместно с Центром закупок устроили уборку в зеленой зоне на улице Ново-Казанской. Сотрудники администрации Ленинского района, администрации города Пензы, Департамента ЖКХ города Пензы, Управления градостроительства и архитектуры, Управления ЖКХ города провели пробор мусора на улицах Карпинского и 8 Марта, проспекте Победы, в сквере «Во славу русского оружия».

Акцию провели Специалисты Финансового управления города и администрации Первомайского района провели акцию «Чистый берег» — был убран мусор вдоль реки Сура на улице Баумана в районе Свердловского моста и улице Локтионова.

В свою очередь специалисты администрации Первомайского района, Социального управления Пензы, Управления муниципального имущества города, Правового управления администрации города устроили акцию «Чистый лес», которая охватила лесополосы в районе ФОК «Звезда», кафе «Ландыш», на улицах Тепличной и Окружной.

Администрация Октябрьского района совместно с отделами администрации города Пензы, Управлением капитального строительства города, МУП «ОГСАГИТИ», МКУ «Рекламная служба г. Пензы», МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство» убирали мусор по улицам Минской, Ладожской, Бородина, Рахманинова, проспекту Победы.