3 октября 2021 Общество
1611

В Пензенской области пригрозили закрыть ТЦ при несоблюдении антиковидных мер

В областном центре стремительно ухудшается эпидситуация с коронавирусом. По этой причине организован входной контроль в объектах торговли и сферы услуг.


Фото: Pixabay.

В Пензе состоялся межведомственный рейд. Участие приняли сотрудники полиции, представители администраций города, Ленинского района, Управления по делам ГОЧС, Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ходе рейде комиссией были посещены различные торговые центры, бары, кафе и рестораны на улице Московской. Заведения проверяли на соблюдение антиковидных мер.

«Отмечена хорошая работа по профилактике коронавируса в ТЦ «Арбат», ресторане грузинской кухни, магазине «Караван». В ТЦ «Высшая лига» члены комиссии сделали замечания за нахождение посетителей центра без масок, отсутствие входного контроля, несоблюдение социального дистанцирования на фудкорте», — констатировали в пресс-службе администрации города Пензы.

В мэрии областного центра добавили, что в итоге было оформлено 10 протоколов на посетителей торговых центров.

При этом отмечается, что работа торговых объектов, не принявших меры к исправлению ситуации, будет временно приостановлена.