1 октября 2021 Общество
763

В Пензенской области отремонтировали 22 км сельских дорог

В 2021 году Министерством строительства и дорожного хозяйства Пензенской области направлены субсидии из областного дорожного фонда на строительство автодорог в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Фото: Минстрой Пензенской области.

Выделенные денежные средства позволили провести капитальный ремонт, ремонт и реконструкцию 22 км автомобильных дорог к населенным пунктам Пензенской области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что благодаря выделенным субсидиям в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Тамалинском районе Пензенской области завершены дорожные работы по реконструкции автомобильной дороги «Подъезд к селу Зубрилово» протяженностью 7 км 500 метров. Отремонтированная автомобильная дорога проходит через село Зубрилово. Помимо проведенных работ по усилению основания, замене искусственных сооружений, укреплению обочин, подрядная организация обустроила тротуар, проходящий по самому селу. К автомобильной дороге примыкают 4 населенных пункта, в которых проживают более 500 человек. По отремонтированной дороге курсируют школьный и рейсовый автобусы.