1 октября 2021 Общество
1038

На улице Московской в Пензе открылась городская аптека

Любой желающий может здесь бесплатно измерить давление, а также получить консультацию по подбору очков.


Фото: Администрация Пензы.

С 1 октября пункт муниципальной фармацевтической сети «Городские аптеки» открылся в ТЦ «Арбат» и оказывает покупателям весь спектр услуг.

В торжественном открытии торговой точки приняли участие заместитель главы администрации города Олег Денисов, депутаты Пензенской городской Думы.

«Аптека находится на самом видном месте, поэтому все необходимые медикаменты пензенцы могут приобретать в шаговой доступности. И что немаловажно, этот пункт оснащен всем необходимым в соответствии с современными требованиями», - подчеркнул Олег Денисов.

Любой желающий может здесь бесплатно измерить давление, а также получить консультацию по подбору очков.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что одним из важных направлений деятельности муниципальной аптечной сети «Городские аптеки» остается изготовление лекарств по рецепту врача. Препарат будет создан в производственной аптеке и доставлен в ту точку, из которой покупателю удобнее забрать заказ.

«Наши препараты являются чистыми, без добавок и консервантов - это мази, капли, микстуры. У всех них срок реализации небольшой. Поэтому мы работаем по схеме – «вы заказали - мы сделали», - уточнил генеральный директор ОАО «Городские аптеки» Алексей Рогонов.

Также он отметил, что во всей сети ОАО «Городские аптеки» социально ориентированные цены, с минимальными надбавками. Кроме того, регулярно проводятся акции для различных групп населения.

«В честь Дня пожилого человека мы предоставляем скидку 10% всем покупателям при предъявлении пенсионного удостоверения. Специальное предложение будет действовать на весь ассортимент с 1 по 3 октября», - подчеркнула заведующая ОАО «Городские аптеки» Анна Муравлева.

Аптека №3 в ТЦ «Арбат» работает с 9.00 до 21.00 ежедневно, без перерывов и выходных. Телефон единой справочной службы ОАО «Городские аптеки» – 23-63-63.