1 октября 2021 Общество
629

Пензенские родители смогут задать вопрос детскому кардиологу

Онлайн-эфир, на котором жители Пензенской области смогут задать вопросы, касающиеся профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у детей, пройдет в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Сегодня, 1 октября, детский врач кардиолог Пензенской областной детской клинической больницы имени Н. Ф. Филатова Полина Андриянова в рамках онлайн-эфира ответит на вопросы пензенцев, связанные с сердечными заболеваниями у детей. Эфир начнется в 11:00.

В пресс-службе регионального Минздрава отметили, что в отличие от взрослого человека, дети редко жалуются на симптомы, характерные для заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому им необходимо более тщательно обследование.

"Следует помнить, что при небольшой выраженности заболевания ребенок долгое время может нормально расти и развиваться, играть и бегать вместе со здоровыми детьми. Однако несвоевременная диагностика заболевания сердца может привести к тяжелой сердечной недостаточности в дальнейшем", - пояснили в ведомстве.

Онлайн-эфир, на котором жители Пензенской области смогут задать вопросы, касающиеся профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у детей, пройдет в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики - "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Отмечается, что задать вопрос можно, написав сообщение в чате, а также направив их заранее на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».