30 сентября 2021 Общество
718

В Пензенской области с больными COVID-19 врачи будут общаться дистанционно

На территории Сурского края эпидситуация по коронавирусу считается неблагополучной — каждый день количество заболевших только растет.


Фото: ПензаСМИ.

Ухудшение эпидситуации стало одной из причин, по которой обзвон пациентов с коронавирусом начали делать и студенты, и ординаторы медицинских учебных заведений, которых привлекли к помощи. На текущий момент работа дистанционного центра компетенций ведется в две смены.

Задать свой вопрос можно также по электронному адресу: covid@mzs.penza.net. По нему можно узнать информацию по оказанию медицинской помощи. Как уточнили в пресс-службе Правительства Пензенской области, срок рассмотрения обращения составляет сутки. В письме необходимо указать ФИО, телефон и адрес.

Еще одним пунктом по улучшению ситуация стало пополнение автопарка городской поликлиники — им предоставили 20 легковых машин.

Кроме того, ведутся работы по возобновлению работы колл-центров. В их задачу будет входить работа с пациентами старшей возрастной группы с сахарным диабетом и болезнями системы кровообращения.

А для тех, кто лечится от коронавируса на дому, сделают возможность консультироваться с врачами-терапевтами дистанционно. Ведутся работы по устанавке регламента организации видеоконференцсвязи.