30 сентября 2021 Общество
604

Пензенский ХК «Дизель» одержал свою первую победу в сезоне

В среду, 29 сентября, состоялся домашний матч ХК «Дизель» против ЦСК ВВС, который закончился уверенной победой для пензенской команды.

Первый период матча шел под диктовку соперника, однако к концу второго периода пензенская команда забила первую шайбу — на 37:48 Никита Емельянов поразил ворота соперника.

Однако через две минуты ЦСК ВВС сравняли счет. Пензенские хоккеисты не думали сдаваться: Зигурдс Подзиньш в большинстве 5 на 3 вывел свою команду вперед, а в концовке матча Сергей Большаков забил в пустые ворота.

Матч окончился со счетом 3:1 в пользу ХК «Дизель». Это их первая победа «Дизеля» в сезоне Высшей хоккейной лиги

Следующая игра пензенской команды запланирована на 2 октября. Нашим хоккеистам предстоит сыграть с тольяттинской «Ладой».