28 сентября 2021 Общество
659

В Пензе потратят еще 1 млн рублей на установку остановочных павильонов

28 сентября в администрации Пензы состоялось еженедельное совещание. 


Фото: Администрация Пензы.

Одним из вопросов на повестке заседания стало оборудование новых остановочных павильонов на месте демонтированных торговых точек. В соответствии с требованиями федерального законодательства на остановках общественного транспорта не должно быть киосков.

В пресс-службе мэрии Пензы рассказали, что на данный момент новые конструкции установлены в Арбекове на остановках «По требованию» из центра по улице Аустрина; «Кольцевая» по проспекту Строителей, «Библиотека» из центра, проспект Строителей; «Салон быта» в центр, проспект Строителей; «Тяжпром» из центра, пропспект Победы; «улица Ульяновская» из центра, проспект Победы; «ул. Ленина» из центра; «Универсам №175» из центра по проспекту Строителей; «Детский сад» по улице Циолковского.

До конца месяца завершатся монтажные работы на остановке «Цирк» в центр по улице Плеханова.

«Кроме того, планируется выполнить работы по установке павильонов на остановочных пунктах «Магазин» на улице К. Цеткин, «улица Токарная», «магазин Буратино», «улица Леонова», «площадь маршала Жукова» на улице Пушкина. Основание под монтаж конструкций подготовлено», – рассказал и.о. директора Департамента ЖКХ города Валерий Яцко.

На эти цели в бюджете города предстоит заложить еще порядка 1 млн рублей.