28 сентября 2021 Общество
756

Антона Ямашкина назначили на пост прокурора города Кузнецка

Прокурора Спасского района Пензенской области, советника юстиции Антона Ямашкина, назначили прокурором Кузнецка соответствующим приказом генерального прокурора РФ №886-к от 21 сентября.


Фото: Прокуратура Пензенской области.

Ямашкин Антон Сергеевич родился в Саранске в 1984 году. Окончил в 2006 году Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «Юриспруденция». Через три года, с ноября 2009 года, начал проходить службу в органах прокуратуры.

Был в должностях помощника дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях прокуратуры Мордовии, помощника прокурора Ичалковского района, заместителя дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях прокуратуры республики, заместителя прокурора Зубово-Полянского района, помощника прокурора пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, помощника и старшего помощника прокурора Железнодорожного района Пензы, а также был заместителем прокурора Сердобского района, прокурора Спасского района Пензенской области.

Поощрялся прокурором Пензенской области за примерное исполнение служебных обязанностей.

Женат, воспитывает дочь.