27 сентября 2021 Общество
572

Мэр Пензы поздравил воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником

Поздравление главы администрации Пензы.


Фото: администрация Пензы.

В понедельник, 27 сентября, в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В связи с этим глава администрации Пензы Андрей Лузгин поздравил педагогов, работников детских садов и ветеранов дошкольного образования с профессиональным праздником.

"Вы выбрали очень нужную и нелегкую профессию. Не каждый решит посвятить себя самым маленьким, стать для них второй мамой, делать с ними первые шаги в жизни, учить добру, любить своих родных и близких, свой город, свою страну.

Сегодня мы строим детские сады, открываем новые группы, чтобы у всех юных пензенцев была возможность получать достойное образование рядом с домом, в комфортных и современных условиях. Большое внимание уделяется внедрению современных педагогических практик, развитию творческих способностей ребят, обеспечению их безопасности.

Но не менее важно, чтобы в новые детсады ребята шли с радостью, а родители были спокойны и уверены, что с ними рядом опытные и мудрые наставники.

Позвольте выразить искренние слова признательности за ваш благородный труд, любовь к своей профессии. Желаю всем дальнейших успехов, здоровья, счастья, радости творчества и любви воспитанников", - цитируют поздравления пензенского мэра в пресс-службе городской администрации.