26 сентября 2021 Общество
667

Двое уроженцев Таджикистана осуждены в Пензе за покушение на сбыт наркотиков

Мужчины забирали наркотические вещества из Москвы и Московской области и распространяли их на территории Сурского края и Самарской области.


Фото: Pixabay.

В пресс-службе Октябрьского районного суда рассказали об уголовном деле в отношении двух уроженцев Таджикистана. Мужчины занимались распространением наркотических веществ. В ходе одной из таких поездок в Пензу гости из Средней Азии решили отдохнуть в салоне автомобиля, полного наркотиков. Утро оказалось вовсе не добрым: мужчин разбудили сотрудники полиции. Ранним утром их разбудили, а затем и задержали полицейские.

Наркодиллеров задержали, запрещенные вещества были обнаружены в скрытых полостях автомобиля. Их изъяли и приобщили к материалам уголовного дела как вещественное доказательство.

В итоге мужчин признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Один из них получил 9 лет в колонии строго режима, другой — 9 лет и 3 месяца. Обоих также обязали выплатить штраф в 250 000 рублей.

Пока приговор в законную силу не вступил.