26 сентября 2021 Общество
661

Мельниченко поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Поздравление опубликована на официальном сайте Правительства Пензенской области.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В воскресенье, 26 сентября, на официальном портале регионального правительства появилось поздравление врио главы региона Олега Мельниченко работников машиностроительной области.

Врио губернатора отметил, что «во все времена машиностроение по праву считается фундаментом промышленности, ключевой отраслью российской экономики» и благодаря устремленности к «созиданию, компетентности, накопленному опыту, применению на практике передовых научных разработок, умению оперативно решать сложнейшие производственные задачи» Пензенская область развивается и вносит вклад в диверсификацию экономики, в укрепление её инновационного потенциала, повышение обороноспособности государства.

«Создаваемые вами конкурентоспособные, качественные машины и оборудование по праву снискали заслуженное признание в нашей стране и за рубежом.

Убежден, что огромный научный и технический потенциал пензенских машиностроителей, грамотные управленческие решения, ответственное отношение к порученному делу позволят успешно совершенствовать работу отрасли, всемерно повышать производительность труда.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых трудовых свершений на благо России и Пензенской области!», — заключил Олег Мельниченко.

Напомним, что ранее врио главы субъекта РФ вручил награды лучшим работникам отрасли машиностроения Пензенской области, отметив, что для пензенской промышленности ведущей была и остается машиностроительная отрасль.