22 сентября 2021 Общество
958

Стала известна причина отключения холодной воды в большей части Пензы

22 сентября в Пензе в ряде микрорайонов пройдут отключения холодного водоснабжения.


Фото: ПензаСМИ.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что это необходимо для проведения большого комплекса работ по подготовке к зимнему периоду и отопительному сезону, когда нагрузка на сети существенно возрастает.

«Основные работы предстоит выполнить на насосной станции водопровода «Сурский водозабор». Здесь будет осуществлён комплекс работ по демонтажу и замене задвижки диаметром 1000 мм в целях обеспечения возможности переключения насосного оборудования в случаях чрезвычайных и аварийных ситуаций», - рассказал главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

Кроме того, вместе с этими работами будет произведена замена запорной арматуры на разводящих сетях водоснабжения на подстанции «Южная», на проспекте Победы в районе «Дома ветеранов», на улицах Экспериментальной, Окружной, Красной, 69.

Работа выполняется для оперативного переключения водоводов – в случае аварийной ситуации в отдельном микрорайоне под отключение попадет минимальное количество домов.

22 сентября также будут произведены аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения и врезки новых абонентов, которые невозможно осуществить без отключения водоснабжения у большого количества потребителей.