21 сентября 2021 Общество
562

В Пензе обсудили подготовку к месячнику по благоустройству

Месячник по благоустройству пройдет в областном центре с 24 сентября по 16 октября. Соответствующее постановление подписал мэр Пензы Андрей Лузгин на прошлой неделе.


Фото: администрация Пензы.

Во вторник, 21 сентября, в администрации Пензы прошло еженедельное совещание, в ходе которого обсудили подготовку к месячнику по благоустройству.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что месячник по благоустройству пройдет в областном центре с 24 сентября по 16 октября. Соответствующее постановление подписал мэр Пензы Андрей Лузгин на прошлой неделе.

«Необходимо запланировать субботники и другие мероприятия по уборке городских территорий, как только позволит погода», – распорядился глава администрации.

Традиционно к благоустройству приглашаются все организации и предприятия для наведения порядка на своих участках и прилегающих территориях, которые за ними закреплены.

Проведение общегородского субботника намечено на 16 октября.

Отмечается, что департамент ЖКХ города в период месячника усилит работу административно-технической инспекции.

«Доведите до ресурсоснабжающих организаций, что по каждому разрытию, которое они не восстановят до зимы, будет составлен протокол. Земляные работы в городе должны быть завершены до 15 октября», – поручил Андрей Лузгин.