20 сентября 2021 Образование
1321

Школьники Пензенской области получили «Культурные дневники»

Региональный проект «Культурный дневник школьника» начал свое воплощение в жизнь в 2014 году.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

В Год культурного и духовного наследия ученики третьих классов образовательных организаций Пензенской области получили новый «Культурный дневник школьника».

В пресс-службе регионального министерства образования рассказали, что «Культурный дневник» предназначен для того, чтобы помочь школьникам и их родителям сохранить в памяти увлекательные путешествия, выставки, представления и другие культурные события.

24 сентября в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» состоится презентация «Культурного дневника школьника Пензенской области».

Региональный проект «Культурный дневник школьника» начал свое воплощение в жизнь в 2014 году. В 2018 году все учащиеся региона со 2 по 8 класс, а также ученики 10 классов получили «Культурный дневник». Опыт Пензенской области был высоко оценен на высшем уровне. В декабре 2020 года, автор-составитель дневника - директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Фирсова приняла участие в разработке методических рекомендаций для создания культурного дневника уже в рамках федерального проекта «Культура для школьников».