19 сентября 2021 Происшествия
1098

Около 800 нарушений на участках зафиксировали в дни выборов в Пензенской области

Согласно итоговым данным, 82% обработанных сообщений о нарушениях оказались «фейками».


Фото: «Молодая Гвардия Единой России».

В дни выборов губернатора и депутатов Госдумы в Пензенской области свою деятельность осуществлял ситуационный центр, в задачи которого входила проверка информационных вбросов о нелегитимности выборов через сеть наблюдателей на участках, а также Интернет пространства, а также сообщение о «фейках» или «пруфах» информационных сообщений.

Подводя итоги работы ситуационного центра, руководитель аппарата «Молодой Гвардии», координатор антифейковых отрядов Ксения Малышева отметила быстрое своевременное реагировании на выбросы в социальных сетях.

«Согласно итоговым данным, 82% обработанных сообщений о нарушениях оказались «фейками». Выявленные недоработки носили в основном технический характер, были связаны с человеческим фактором и своевременно устранялись. Серьезных нарушений, которые ставили бы под сомнение легитимности итогов голосования не зафиксированы», - рассказала она

В пресс-центре «Молодой Гвардии Единой России» сообщили, что руководитель Пензенского регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков, отметил, что процедура голосования прошла при повсеместном общественном контроле, что обеспечило открытость и легитимность процедуры голосования.