17 сентября 2021 Общество
562

В Пензе завершился проект «Библиомобиль - дорога здоровья»

Следующие мероприятия проекта запланированы на май 2022 года.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

17 сентября проведено последнее из запланированных на этот год мероприятий проекта «Библиомобиль - дорога здоровья».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что обновленный формат с участием центра здоровья позволил жителям близлежащих домов пройти обследования для выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и получить консультацию врача по вопросам их коррекции.

Для повышения осведомленности граждан о принципах здорового образа жизни и возможности улучшить здоровье без использования медикаментов, на базе библиомобиля была развернута выставка книг на эту тему и большой выбор информационных материалов, подготовленных специалистами центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Наибольшей популярностью пользовались буклеты и листовки о здоровом питании и профилактике самых часто выявляемых онкологических заболеваний.

Кроме того, для детей работала площадка «Калейдоскоп здоровья», где ребята рисовали, раскрашивали картинки на тему здорового образа жизни и безопасного поведения, принимали участие в викторинах. Каждый ребенок, посетивший площадку, получил сувениры с символикой здорового образа жизни.

Отмечается, что следующие мероприятия проекта запланированы на май 2022 года.