17 сентября 2021 Общество
661

213 км дорог отремонтируют за счет средств областного дорожного фонда Пензенской области в 2021 году

Дорожные работы планируется вести на территории 21 муниципального района области.


Фото: Минстрой Пензенской области.

В 2021 году за счет средств областного дорожного фонда Пензенской области планируется отремонтировать 213 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Пензенской области.

Дорожные работы планируется вести на территории 21 муниципального района области. В полном объеме дорожные работы уже завершены на 12 объектах отремонтировано более 40 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения региона. В высокой степени готовности находятся 14 объектов. На остальных объектах подрядные организации выполняют различные виды дорожных работ.

В пресс-службе регионального Минстроя рассказали, что ремонт завершается на автодороге регионального значения «М5-«Урал» - с. Степановка - п. Тумалейка», протяженностью 4200 метров. Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия с целью исправления его продольного и поперечного профиля. После чего было выполнено устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Выполнены работы по ремонту съездов и пересечений. Подрядная организация выполняет дорожные работы в строгом соответствии с проектной документацией и государственным контрактом.

Контроль за технологией производства работ на всех объектах ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения осуществляется специалистами областного управления строительства и дорожного хозяйства на всех этапах в полном объеме.