17 сентября 2021 Общество
596

В МЧС обсудили обеспечение безопасности на выборах Губернатора и в Госдуму

Планируется проводить инспекционные визиты по местам голосования и проводить профилактические беседы о безопасности.


Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России рассказали, что в первую очередь будут смотреть на пути эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, наличие работоспособной автоматической пожарной сигнализации и систему управления эвакуацией людей при пожаре. Планируется проводить с ответственными лицами на участках беседы о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, разъяснять порядок действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Отдельным пунктом в МЧС планируют рассказать о необходимости отключения электрических приборов на ночь. Кроме того, в ведомстве рассказали о категорическом запрете устанавливать электрические обогреватели под стол, чтобы не было холодно ногам, поскольку это небезопасно и опасно для жизни.

«Связи с вышеуказанным сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы считают, что если не допускать халатность и соблюдать требования пожарной безопасности то предстоящие выборы 17, 18 и 19 сентября 2021 года, пройдут без каких либо замечаний и чрезвычайных ситуаций», — заявили в пресс-службе регионального МЧС.

Всего обеспечивать безопасность на выборах будут 890 сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области.