16 сентября 2021 Общество
861

Правоохранители Пензенской области готовятся обеспечить правопорядок во время единого дня голосования

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов на территории региона задействованы более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

С 17 по 19 сентября в Пензенской области в рамках единого дня голосования состоятся выборы Губернатора региона, депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, а также местные выборы.

Для проведения выборов организована работа 1 067 избирательных участков. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов на территории региона задействованы более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов – УМВД России по Пензенской области, Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального управления Росгвардии, а также представители общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудники частных охранных организаций.

В пресс-службе УМВД по региону рассказали, что полицейские совместно с коллегами из территориальных подразделений Росгвардии и МЧС провели комплексные обследования всех объектов проведения голосования.

Перед открытием избирательных участков места голосования и прилегающие территории обследуют с применением технических средств и служебных собак.