16 сентября 2021 Общество
773

В больнице Сосновоборска Пензенской области проводится капитальный ремонт за 43 млн рублей

Полностью завершить ремонтные работы на объектах планируется до конца 2021 года.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В Пензенской области продолжаются мероприятия по проведению капитального ремонта медицинских организаций в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

На данный момент проводится капитальный ремонт Сосновоборской участковой больницы, в частности, ремонт фасада, входных групп, 1 и 2 этажей здания стационара, а также Индерской врачебной амбулатории.

По словам главного врача Сосновоборской участковой больницы Владимира Стрючкова, большая часть работ уже выполнена. «Полностью обновлен фасад здания, отремонтированы входные группы, что обеспечивает беспрепятственный доступ для пациентов, - уточняет Владимир Андреевич. – Сейчас идут работы по внутренней отделке помещений, в ходе которых будут обновлены стены, потолки, полы в палатах и служебных помещениях, а также будут полностью заменены окна, системы отопления, канализации и водоснабжения».

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что на капитальный ремонт здания стационара Сосновоборской участковой больницы и врачебной амбулатории в селе Индерка предусмотрено 43,5 млн рублей. Полностью завершить ремонтные работы на объектах планируется до конца 2021 года.