15 сентября 2021 Образование
1090

В Пензе открылись педагогические классы

Результатом проекта станет мотивированное поступление выпускников на педагогические специальности и продолжение трудовой деятельности в образовательных организациях города Пензы.


Фото: администрация Пензы.

В Пензе педагогические классы и группы открылись в общеобразовательных учреждениях № 28, 60, 63.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что методическим сопровождением проекта занимается Пензенский педагогический институт. Именно о координации механизма проекта шла речь на рабочей встрече начальника управления образования города Пензы Лилии Чащиной с директором Педагогического института Ольгой Суриной и руководителями школ - участниками проекта.

«Программа профориентации на педагогические профессии интегрируется со школьными программами воспитания, программами допобразования и включает работу над социально-гуманитарными и творческими проектами и предпрофессиональные пробы учащихся 10-11 классов специализированных классов», - отметила Ольга Сурина.

«Привлечь школьников к педагогической профессии и готовить мотивированных учащихся к работе в сфере образования – главная задача педагогических классов», - подчеркнула Лилия Чащина.

Отмечается, что итогам встречи принято решение о разработке специализированных программ «погружения в профессию» для учащихся трех школ. А также запланировано подписание соглашения о взаимодействии в рамках которого будет осуществляться реализация проекта.