13 сентября 2021 Общество
666

Олег Мельниченко распорядился ежедневно контролировать работы по ремонту дорог

По словам врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, устранение разрытий после ремонта теплосетей зачастую производится с качеством, не соответствующим эталонному показателю.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

13 сентября в ходе совещания в правительстве Пензенской области врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко обратил внимание на состояние участков пензенских дорог после вскрышных работ.

По словам врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, устранение разрытий после ремонта теплосетей зачастую производится с качеством, не соответствующим эталонному показателю. Кроме того, много вопросов остаётся к состоянию дорожной разметки – в некоторых местах, где её восстанавливали, она уже пришла в негодность.

Врио губернатора подчеркнул, что для качественного исполнения дорожной разметки и устранения последствий вскрышных работ остаётся очень мало времени – погодные условия в любой момент могут помешать завершению приведения транспортной инфраструктуры областного центра в нормативное состояние.

«Главе администрации Пензы необходимо держать под личным контролем каждый такой объект, каждое разрытие, добиваться выполнения восстановительных работ на достойном уровне и в установленные сроки», - приводят слова Олега Мельниченко в пресс-службе регионального правительства.

Он заострил внимание на том, что региональное правительство в ежедневном режиме проводит мониторинг восстановления дорог после ремонта подземных коммуникаций.