12 сентября 2021 Общество
736

Олег Мельниченко посетил пензенские дворы и проверил ход установок детских площадок

В субботу, 11 сентября, состоялась рабочая поездка врио губернатора по объектам города Пензы.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

На благоустройство дворов было выделено почти 50 млн рублей, из которых около 24 млн рублей были направлены на установку детских и спортивных площадок, расположенных на муниципальных землях. Оставшиеся средства будут выданы в виде грантовой поддержки для площадок на тех территориях, которые относятся к ТСЖ, ЖСК и управляющим компаниям.

Отмечается, что выбор мест под площадки происходил с учётом обращений, которые поступали от горожан. Так, в 16 дворовых территориях разных микрорайонах областного центра уже монтируются детские площадки.

Жители Западной поляны с воодушевлением воспринимают эту работу, отмечают, что в их жилых кварталах есть большая необходимость в строительстве игровых зон для детей.

«Обустройство дворов в районе Западной поляны - это очень злободневный вопрос. Мы очень рады, что с каждым годом наши дворы обустраиваются. В этом году ждём новую площадку, сказали, что будет современное покрытие - это тоже плюс», — заявила одна из местных жительниц.

Также врио губернатора провел осмотр дворов на улице Ленинградской и проспекте Строителей. К нему обратилась одна из горожанок, которая пожаловалась на плохое освещение во дворе.

«Мой ребёнок ходит в 55-ю школу и в «Спутник» - заниматься фольклором. Спасибо, что есть теперь где играть. Но по вечерам здесь очень плохое освещение. Я очень хочу, чтобы меня услышали и что-нибудь придумали с освещением», — обратилась к Олегу Мельниченко местная жительница.

Сообщается, что на благоустройство дворовых территорий в этом году выделили более 120 млн рублей. Их направили в 6 городов Пензенской области. Во всех муниципалитетах конкурсный отбор проведён, приступили к работам, которые планируется завершить до наступления холодов.