11 сентября 2021 Общество
676

В Пензе полицейским удалось поймать укравшего квадрокоптер мужчину

Полицейские занимаются уголовным делом по факту кражи товара из торгового центра, расположенного на проспекте Строителей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию обратился управляющий магазина с заявлением о краже. Он рассказал, что некий мужчина похитил из торгового зала квадрокоптер стоимостью 30 000 рублей. Получив доступ к камерам видеонаблюдения, полицейские нашли момент кражи, на котором видно, как молодой человек берёт с витрины магазина товар и укладывает его в свой рюкзак, после чего направляется в сторону выхода. Эта запись помогла сотрудникам полиции установить личность подозреваемого в совершении преступления.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска на территории Ленинского района была задержана автомашина, за рулем которого находился житель Пскова 1998 года рождения. Отмечается, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный дал признательные показания. Он заявил, что похищенный квадрокоптер он планировал продать, а денежные средства потратить на личные нужды.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.