11 сентября 2021 Общество
751

Женщина из Никольского района предстала перед судом за ложный донос на полицейского

В пресс-службе СУ СК России по Пензенской области рассказали о 56-летней жительнице Никольского района, которую осудили за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.


Фото: Pixabay.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следствие установили, что 20 июля 2021 года обвиняемая написала заявление на имя начальника муниципального отдела МВД России «Никольский», где сообщила заведомо ложные сведения о том, что один из участковых уполномоченных полиции в служебном кабинете принимал физическую силу в отношении ее. Она отметила, что из-за этого упала и получила перелом руки.

По данному сообщению о преступлении Городищенским межрайонным следственным отделом была проведена доследственная проверка, которая установила, что на самом деле женщина получила телесные повреждения в ходе конфликта с местным жителем.

Свою вину женщина признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.