10 сентября 2021 Общество
891

Олег Мельниченко поручил отрегулировать движение после открытия Бакунинского моста

Врио губернатора поручил начальнику Управления транспорта Пензенской области совместно с администрацией города Пензы провести мониторинг интенсивности движения на Бакунинском мосту и прилегающих к нему участков улично-дорожной сети.


Фото: ПензаСМИ.

10 сентября врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил провести детальный анализ интенсивности и направлений транспортных потоков на участке открытого накануне Бакунинского моста и пересечения автодорог.

«Бакунинский мост после реконструкции открыт. Движение по одной из ключевых автотранспортных артерий областного центра возобновлено», - рассказал врио главы региона.

Олег Мельниченко также отметил, что это необходимо для того, чтобы дорожное движение на участке было организовано с учетом загруженности обновлённого моста и прилегающих улиц, в зависимости от времени суток.

В пресс-службе правительства региона рассказали, что врио губернатора поручил начальнику Управления транспорта Пензенской области совместно с администрацией города Пензы провести мониторинг интенсивности движения на Бакунинском мосту и прилегающих к нему участков улично-дорожной сети. Проанализировать, как изменяются потоки в течение суток. Определить необходимость установки дополнительных дорожных знаков и светофорных объектов. По результатам анализа - разработать предложения о выборе наиболее эффективного способа организации дорожного движения на данном участке.

«Отрегулировать автотранспортную ситуацию в районе Бакунинского моста необходимо уже в начале октября этого года», - подытожил врио главы субъекта Федерации.