9 сентября 2021 Общество
500

В Пензе капитально отремонтировали 16 лифтов

Замена конструкций произошла в трех многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2021 год.


Фото: администрация Пензы.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в многоквартирных домах, расположенных по ул. Ладожской, 133 (5 лифтов), ул. Ладожской, 137 (8 лифтов) и пр. Строителей, 82 (3 лифта), работы по капитальному ремонту лифтового оборудования выполняла подрядная организация ООО "ТРАНСЭНЕРГО".

«Установленные конструкции имеют кардинальные отличия по сравнению со старым оборудованием - современный дизайн, повышенную плавность хода, безопасность, энергоэффективность, вандалозащищенность, улучшенную шумоизоляцию, возможность эвакуации пассажиров в случае объявления пожарной тревоги», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что всего по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пензенской области в 2021 году запланировано выполнить капитальный ремонт 75 лифтов в 17 многоквартирных домах, собственники которых выбрали способ формирования фонда капремонта на общем счете регионального оператора.