9 сентября 2021 Общество
574

Мэр Пензы провел личный прием граждан

Общение с горожанами проходило в дистанционном формате.


Фото: Администрация Пензы.

Жительница микрорайона Западной поляны обратилась к главе администрации Пензы Андрею Лузгину сразу с несколькими вопросами. Один из них - приведение в порядок участка муниципальной дороги у магазина на улице Мира, 8.

«Все контакты на ремонт дорог в 2022 году уже подписаны. Сейчас мы планируем объекты на 2023 год», - подчеркнул градоначальник.

Андрей Лузгин поручил ответственным лицам проверить текущее состояние дороги для принятия решения о ее ремонте.

Вместе с тем, женщина пожаловалась на скопление мусора на детской площадке на улице Пацаева. Андрей Лузгин поставил задачу главе Первомайского района Лидии Беляковой провести работу с управляющей компанией и привести территорию в порядок.

В пресс-службе городской мэрии рассказали, что вопрос ремонта асфальтового покрытия интересовал председателя ТСЖ с проспекта Победы. Участок, который находится в разрушенном состоянии, является отмежеванным и относится к придомовой территории, но привести его в надлежащее состояние имеющимися у товарищества средствами не предоставляется возможным.

«В городе ежегодно проходит конкурс грантов на реализацию социально значимых инициатив. На подобные нужды можно получить до 750 тысяч рублей – на ремонт проезда этого вполне достаточно. Но важно отметить, что требуется софинансирование со стороны жителей. В этом году эта сумма составляла минимум 30%, в следующем году планируем планку снизить», - подчеркнул Андрей Лузгин.

Всего в этот день Андрей Лузгин провел беседу с 14 пензенцами, в числе вопросов также были замена коммуникаций в подвале, расселение дома, снос гаража и другие.