8 сентября 2021 Спорт
4146

Самбист из Пензенской области взял «золото» на I Играх стран СНГ

Спортсмен одержал победу во всех трех поединках.

Накануне, 7 сентября, спортсмен из Заречного Илья Затылкин занял первое место в соревнованиях по самбо в рамках I Игр стран СНГ, которые проходят в Казани.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что Илья Затылкин выступал в весовой категории 79 кг. Спортсмен одержал победу во всех трех поединках.

«Это были первые Игры стран СНГ среди юниоров. Для Ильи эти соревнования стали подводящим стартом перед предстоящим первенством мира. Два поединка он выиграл чисто, а в финале одержал победу со счетом 1:0. Он боролся хорошо и надежно, мы им довольны», – рассказал тренер спортсмена Игорь Гритчин.

Также он добавил, что следующий важный старт для Ильи – первенство мира, которое состоится в октябре в Греции.