8 сентября 2021 Общество
611

У воспитанников Спасского детского дома появилась новая футбольная форма

В ходе рабочего визита в Спасский район врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил детский дом города Спасска.


Фото: министерство образования Пензенской области.

Врио главы региона оценил материально-техническую базу учреждения, отметив, что здесь созданы условия, максимально приближенные к домашним. В учреждении имеются благоустроенные спальные, учебные и игровые комнаты, столовые, библиотека, актовый зал, швейная мастерская, столярная мастерская. Есть спортивный зал, футбольное поле с искусственным покрытием, стритбольная и игровая площадки, а также физио- и процедурный кабинеты, компьютерный класс, комната психологической разгрузки и сенсорная комната.

В пресс-службе правительства региона рассказали, что Олег Мельниченко пообщался с воспитанниками, уточнил режим их спортивных тренировок. Они рассказали, что занимаются ежедневно на новом футбольном поле, но из-за эпидемиологической ситуации пока не могут выехать на соревнования.

Для занятий футболом Олег Мельниченко обещал подарить юным футболистам новую форму.

В понедельник, 6 сентября, подарок врио губернатора Пензенской области- 12 комплектов футбольной формы - на футбольном поле детского дома ребятам вручил депутат Законодательного собрания Пензенской области, председатель Пензенского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Александр Ломовцев. Воспитанники детского дома обещали занимать только призовые места, играя в новой форме.