8 сентября 2021 Политика
676

Делегация из Пензы присоединилась к Всероссийскому форуму наблюдателей партии “Новые люди”

Партия «Новые люди» обучает к предстоящим выборам в Госдуму РФ десятки тысяч наблюдателей, которые будут следить за ходом голосования 17-19 сентября.

К форуму при помощи видеосвязи присоединились более половины регионов страны, в том числе Новые люди Пензы: мать пятерых детей Анна Рудакова и предприниматель Сергей Новиков.

Основные события форума разворачивались в Москве. В столичном ДК “Рассвет” Новые люди развернули импровизированное голосование с работой избиркома и урнами. Это требовалось для того, чтобы наблюдатели попробовали себя в деле. Волонтёры в режиме реального времени отмечали нарушения и учились их правильно фиксировать. Также у них была возможность получить консультации приглашенных юристов и политологов.

В открытии форума приняла участие телеведущая Елена Летучая, которая активно поддерживает Новых людей. Она отметила важность таких мероприятий, так как работа наблюдателей “станет серьезным вкладом в легитимность и чистоту проведения выборов”.

Пензу на форуме представили два кандидата в депутаты Госдумы от Новых людей: предприниматель Сергей Новиков и многодетная мать, попечитель благотворительных проектов, основатель компании по производству экологически чистой косметики Анна Рудакова. Они призвали сторонников партии идти на выборы 19 сентября.

“Наша позиция заключается в том, что на выборы обязательно нужно идти, так как интересы значительной части россиян не представлены в Государственной думе”, - сказала Анна Рудакова.

Чтобы обеспечить честность выборов и защиту своих результатов, Новые люди обучают по всей стране десятки тысяч наблюдателей. В партии считают: “страшилки” про подтасовки нужны для оправдания провалов кандидатов-неумех и для старой власти, которая хочет отбить у людей надежду на победу новой политической силы.

“Мы привыкли работать, а не жаловаться. И просим своих сторонников также не быть пассивными”, - обратился Сергей Новиков.

Выборы в Госдуму РФ состоятся с 17 по 19 сентября. Помимо Новых людей в них примут участие партии «Яблоко», «Партия пенсионеров», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду!», Российская партия свободы и справедливости, Российская экологическая партия «Зеленые».

В свою очередь, попечитель благотворительных проектов Анна Рудакова и предприниматель Сергей Новиков представят Пензенскую область от партии “Новые люди” на выборах в Государственную Думу.

Присоединиться к числу наблюдателей на выборах можно по ссылке: newpeople.ru/observer