7 сентября 2021 Общество
713

В Пензе выделят дополнительные бюджетные средства на покос травы

7 сентября в администрации Пензы состоялось еженедельное совещание.


Фото: Администрация Пензы.

Штат МУП «Зеленое хозяйство Пензы» планируют расширить, а также выделить дополнительные бюджетные средства на покупку оборудования. Это должно помочь решить проблемы при благоустройстве города.

Мэр Андрей Лузгин рассказал, что сотрудники предприятия займутся благоустройством части территорий, закрепленных за районными администрациями.

По словам заместителя главы администрации Пензы Павла Якунина, часть территорий, которые сейчас обслуживают районные администрации, решено включить в контракт МУП «Зеленое хозяйство города Пенза» и заложить в бюджете средства на их покос и увеличение штатной численности предприятия.

«Надо завершить покос и убрать заросли до наступления зимы», – подчеркнул Андрей Лузгин.

Потребность в выделении дополнительных средств на приведение в порядок заросших участков будет проанализирована в ближайшее время. Глава администрации также выступил с предложением рассмотреть вопрос приобретения навесных косилок для механизированного покоса больших или протяженных газонов, например, вдоль дорог. Это поможет сократить время и трудозатраты на выполнение работ.

В пресс-службе мэрии города рассказали, что в городе проводится ликвидация свалок, очистка и мойка дорог и тротуаров, ликвидация объявлений в несанкционированных местах. Запланирована помывка и покраска остановочных павильонов. Поставлена задача до конца недели подготовить план действий по каждому из направлений и их финансовое обеспечение.

«Что касается текущей работы – объезды территорий и контроль проведенных мер по благоустройству необходимо проводить ежедневно», - акцентировал Лузгин.