7 сентября 2021 Общество
794

Управление ЖКХ Пензы оштрафовано на 100 тыс рублей за выбоины на дорогах

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского областного суда.


Фото: pixabay.

Городское управление ЖКХ признано виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Данное решение вынес Первомайский районный суд Пензы.

В пресс-службе пензенского областного суда сообщили, что в апреле текущего года госинспектор дорожного надзора выявил выбоины на улице Коннозаводской, которые превышали допустимые размеры.

Далее инспектором был составлен протокол, материал которого был отправлен в суд. В ходе судебного процесса представитель управления ЖКХ пояснил, что данный участок дороги не передавался в муниципалитет. Денежные средства на его ремонт и содержание не выделялись.

Суд счел данные аргументы необоснованными для освобождения управления от административной ответственности. В результате УЖКХ г. Пензы оштрафовано на 100 000 рублей.

«Не согласившись с постановлением суда первой инстанции, представитель управления подал жалобу. Судебная коллегия по административным делам оставила ее без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.