7 сентября 2021 Общество
536

В Пензе для матерей детей с ВОЗ пройдет оздоровительная программа

Мероприятия будут проходить в рамках реализации проекта «Возьми здоровье в свои руки».


Фото: фото: автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки и физической адаптации Ирины Герасименко».

Ежемесячно, с 25 сентября в Пензе будут проходить мероприятия, направленные на всестороннее оздоровление матерей детей с ОВЗ.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что оздоровительная программа будет проходить в рамках реализации проекта «Возьми здоровье в свои руки».

«Матери детей с ОВЗ часто выступают их единственной связью с внешним миром. Уход за больными - это колоссальный труд, физический и эмоциональный, который остается незамеченным, рядом с болезнью ребенка. На собственную жизнь, зачастую, не остается ни времени, ни сил, ни финансов», - сказала исполнительный директор центра Ирина Герасименко.

Участниц проекта ждет восстановительная физкультура, мастер-классы по самомассажу и самопомощи при болях в спине, беседы с психологом о ситуациях, которые пугают каждую мать ребенка с ОВЗ, о методах социализации и способах психологической самопомощи, творческие упражнения, арт-терапию, фотопроекты, которые позволят женщинам справиться с внутренними барьерами и апатией, раскрыть таланты, ощутить себя полноценной многогранной личностью, увидеть возможности в любой жизненной ситуации.

Мероприятия пройдут по адресу: г. Пенза, ул. Окружная, 163, СЗК «Дизель-арена». Подробности по телефонам 89273712990, 8 9273744454 и в соцсетях.