6 сентября 2021 Общество
582

Митрополит Серафим проведет праздничное богослужение в Храме Адриана и Наталии

8 сентября состоится торжественное праздничное богослужение в Храме Адриана и Наталии в жилом комплексе “Арбековская застава”.

В этот день службу возглавит глава пензенской митрополии - высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Храм построен сотрудниками группы компаний “Территория жизни” около девяти лет назад и за это время стал духовным центром «Арбековской заставы».

Храм назван в память мучеников Адриана и Наталии, его прихожанами стали не только жители нового жилого комплекса, но и всего большого микрорайона Арбеково.

8 сентября отмечен в календаре церковных событий как день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, пострадавших за христианскую веру и свято чтимых верующими по всему миру.

Начнется богослужение в 8-00, а по его завершении состоится освящение четырех новых икон для иконостаса храма Адриана и Натальи. Стоит отметить, что на торжественную церемонию в Храм будут доставлены мощи святого Луки Крымского.

Также в этот день православным клубом раннего развития “Колокольчик”, который работает на территории Храма, будет организован праздник для детей.

Храм заботится о воспитании духовности разных поколений. Для жителей Арбековской заставы он стал уголком умиротворения, его двери открыты каждый день для всех желающих. Приглашаем всех верующих разделить радость престольного праздника.

Храм Адриана и Натальи располагается в ЖК “Арбековская застава” по адресу: ул.Генерала Глазунова, 8.