6 сентября 2021 Экономика
739

Олег Мельниченко поручил расширять кондитерское производство в Пензенском районе

6 сентября врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочего визита в Пензенский район осмотрел цеха ООО «Ванюшкины сладости». 


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Врио главы региона позитивно оценил работу кондитерского предприятия, уточнил объёмы выпускаемой продукции, нацелил на дальнейшее увеличение мощности производства.

«Сделайте с главой района «дорожную карту» по расширению площадей данного предприятия. Так, чтобы было понятно, где и в какие сроки это будет происходить», - поручил Олег Мельниченко врио министра экономики Пензенской области Сергею Капралову.

Представители ООО «Ванюшкины сладости» отметили, что на сегодняшний день они поставляют свою продукцию в 73 региона Российской Федерации и 15 стран мира.

Олег Мельниченко выделил значительный объём экспорта компании. По его словам, отсутствие площадей сковывает развитие данного производства. Врио главы субъекта Федерации распорядился оказывать всестороннее содействие развитию перспективного предприятия.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что в настоящее время здесь выпускают и реализуют: печенье, кексы, пряники, пирожные, рулеты, мармелад, суфле, зефир, халву и тому подобные кондитерские изделия. Продукция производится на отечественном и импортном оборудовании с использованием передовых технологий.