2 сентября 2021 Происшествия
770

В Пензе перевозчики обжаловали решение УФАС о снижении цены на проезд в транспорте

Перевозчики обратились в Арбитражный суд Пензенской области чтобы не снижать цену на проезд.


Фото: ПензаСМИ.

Исполнение предписаний об установлении экономически обоснованной цены на проезд в общественном транспорте Пензы было приостановлено. Об этом в среду, 1 сентября, сообщили представители антимонопольной службы.

«ООО «Компания Дилижанс», ООО ТК «Дилижанс», ООО «Автокомбинат», ООО «Меркурий» и ООО «Меркурий-авто-6» выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, в соответствии с которыми перевозчикам надлежало установить экономически обоснованный тариф», - уточнили представители УФАС.

ТК «Дилижанс», «Компания Дилижанс», «Автокомбинат», «Меркурий-авто-6» и «Меркурий», осуществляющие перевозку граждан автобусами малой вместимости, должны были сделать это до 1 сентября 2021 года. Сроки по автобусам большой вместимости (перевозками занимаются ООО «Меркурий» и ТК «Дилижанс») были продлены до 10 августа и 1 сентября 2021 года соответственно.

Однако решение не было исполнено, так как перевозчики обратились в Арбитражный суд Пензенской области, чтобы оспорить предписания УФАС. В связи с этим их исполнение было приостановлено.

Решение вопроса будет перенесено в арбитражный суд. Если его представители подтвердят законность требований УФАС, перевозчикам снизить цену на проезд в соответствии с нормами.