1 сентября 2021 Политика
774

1 сентября Пензу посетит Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко

В День знаний, 1 сентября, Валентина Матвиенко проведет рабочую встречу с врио губернатора Олегом Мельниченко, посетит объекты промышленного производства, здравоохранения и образования.


Фото: соц.сети.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что с учителями, школьниками и их родителями глава верхней палаты российского парламента планирует пообщаться в городском лицее №14, где примет участие в праздновании начала нового учебного года. Также глава Совета Федерации намерена посетить областной онкологический диспансер, ознакомиться с его технической оснащенностью, встретиться с сотрудниками и пациентами медицинского учреждения.

Кроме того, Валентина Матвиенко примет участие в совещании с руководством Пензенской области по основным направлениям деятельности органов исполнительной власти.

«Предполагается обсудить перспективы социально-экономического развития Пензенской области, вопросы, требующие совместных усилий федеральных и региональных органов власти. Среди них – капитальный ремонт инфраструктурных и социальных объектов, вопросы повышения качества жизни людей и благоустройства территорий. Кроме того, Валентина Матвиенко побывает на Пензенском арматурном заводе, осмотрит линии по производству оборонной продукции и электрооборудования», - сообщают в пресс-службе регионального правительства.