31 августа 2021 Общество
1105

Олег Мельниченко сообщил о ремонте и строительстве новых школ и детсадов в Пензенской области

На вопросы пользователей соцсетей Олег Мельниченко ответил накануне, 30 августа.


Фото: правительство Пензенской области.

В понедельник, 30 августа, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко ответил на вопросы пользователей соцсетей. В частности, в ходе прямого эфира прозвучала информация о ремонте и строительстве новых учреждений образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Потребность в капитальном ремонте очень большая. Поэтому мы сейчас будем входить в федеральную программу, о которой говорил Президент страны по ремонту школ. Федерация будет выделять соответствующие средства региону, помогать в капитальном ремонте. На сегодняшний день у нас есть ПСД на 30 школ. Программа начинается с 2022 года. Сейчас важно быстро подготовить проектно-сметную документацию и заявиться в программу федерального центра», сказал Олег Мельниченко.

«Конечно, потребность увеличения объёма капитального ремонта школ существует. Будем работать, ПСД отдавать на экспертизу и после 1 октября подавать заявку в федеральную программу», - дополнил он.

По словам Олега Мельниченко, в микрорайоне ГПЗ идет строительство нового детского сада на 400 мест и школы на 1 100 мест. Возведение второго из названных объектов будет начато в 2022 году, а завершится – в 2023-м.

Также в 2022 году начнётся строительство школы на 2 425 мест в микрорайоне Город Спутник. Объект будет сдан в 2024 году. Более 2,1 млрд рублей регион получит на строительство школы из федерального бюджета.