28 августа 2021 Культура
1781

В Пензе в библиотеке для детей и юношества прошел День новой книги

В течение дня все желающие смогли побеседовать с библиотекарями о новых книгах, получить книжные советы и рекомендации по чтению.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Пензенская областная библиотека для детей и юношества День новой книги «Book-симпатия». В течение дня все посетители смогли познакомиться с книгами, поступившими в фонд в последние три месяца.

В пресс-службе Минобра Пензенской области сообщили, что участников в фойе ожидала необычная «Галерея новинок», где аннотации к книгам были представлены в виде QR-кодов: используя камеру смартфона, можно было получить более подробную информацию о заинтересовавшем издании.

«На выставке «Книжный калейдоскоп» были представлены как уже известные, любимые читателями авторы, так и совершенно новые, знакомство с которыми только предстоит», - пояснили в ведомстве.

Также для посетителей зала делового и досугового чтения сотрудники библиотеки провели литературное ревью, на котором познакомили молодых людей с новинками самых разных жанров – от лауреатов литературных премий до детективов и научной фантастики.